"На случай вторжения": В Запорожье родителей школьников попросили купить свечи
Иллюстративное фото из открытых источников
В Запорожье администрация одной из школ призвала родителей школьников закупить свечи на случай вторжение России в Украину. Свечами планируют пользоваться в бомбоубежище. Об этом сообщает издание"ZaБор".
Инцидент произошел в школе №94.
На каждого ребенка руководство школы распорядилось закупить по 2 свечи. Так, например, в 4-А классе этой школы учится 35 учеников, соответственно закупить надо 70 свечей.
Всем этим планируют пользоваться в бомбоубежищах.
"Это подготовка бомбоубежища. На случай если будет вторжение. Не паникуйте, и старшие классы тоже закупают. Только там список больше", - говорится чате.
Зато некоторых родителей возмутило то, что открытый огонь в виде свечей опасен для детей. Они предложили приобрести фонарики.




Подготовил: Сергей Дага





Мир «Туреччина повідомила про напад на рибальське судно поблизу окупованого Севастополя»
Мир «Из Польши депортировали украинца, выловившего «легендарного» местного сома»
Происшествия «Армия РФ нарастила группировку на трех направлениях юга, – Сырский»
Происшествия «На Запорізькій АЕС відновили зовнішнє електропостачання після 15-годинного блекауту, – МАГАТЕ»
Одесса «Атака на Одессу: пострадали люди, которые в момент удара БПЛА были на остановке»
Мир «НАТО для захисту союзників: Альянс розгорнув нову місію через загрозу з боку РФ»