Харьковское метро впадет в «летнюю спячку»
С июня поезда будут ходить реже
Харьковский метрополитен вводит летний график движения. С 6 июня поезда будут ходить реже, чем обычно. Об этом сообщила пресс-служба КП «Харьковский метрополитен».
«В связи с изменением пассажиропотока в летний период традиционно, по согласованию с департаментом транспорта и связи исполнительного комитета Харьковского городского совета, КП «Харьковский метрополитен» вводит летние графики движения поездов», - говорится в сообщении.
На более людных Холодногорско-Заводской и Салтовской линиях начиная с 6 июня будут ходить 20 пар поездов в час, а на Алексеевской – 12 пар поездов в час. Интервалы движения в «часы пик» будут 3 минуты на Холодногорско-Заводской и Салтовской линиях и 5 минут - на Алексеевской.
В метрополитене постоянно вводят летний график, чтобы в период сокращения пассажиропотока «рационально использовать подвижной состав, экономить электроэнергию и сократить другие эксплуатационные расходы, связанные с организацией движения поездов на линиях метрополитена».





Мир «На Кубу не хочуть літати російські літаки, через Мадуро»
Политика «Брюссель і Київ нібито "оголосили війну" Будапешту: Орбан різко висловився про плани ЄС щодо України»
Экономика «Евросоюз отправил в Украину 500 генераторов: Шмыгаль проинформировал о ситуации в энергетике»
Политика «24 лютого Зеленський може оголосити план виборів і референдуму: в ОПУ відреагували»
Мир «Более 471 тысячи украинцев уехали из Германии с начала войны»
Мир «Правительство Латвия направляет 200 млн евро на усиление противовоздушной обороны страны»