В Украину идет арктический холод
Иллюстративное фото из открытых источников
Погода в Украине в ближайшие несколько дней будет очень холодная, ударят сильные морозы. Местами ожидается сильный ветер со штормовыми порывами.
Как сообщает пресс-служба Укргидрометцентра, холоднее всего будет в Житомирской, Ровненской, Винницкой, Киевской, Сумской, Черниговской и Черкасской областях, от -11 до -16 градусов.
Днем на западе ожидается от -5 до -9 градусов, в центре и на севере -11 -13 градусов, в южной части -3 -6 градусов, на востоке до -8 -10 градусов.
В четверг, 13 января, самые холодные ночи ожидаются в Киевской, Черниговской, Сумской и Черкасской областях – от -17 до -20 градусов.
На западе ожидается ночью -10 -14 градусов, в южной части, на востоке и в центральных областях от -11 до -15 градусов.
Днем в западных областях от 0 до -5 градусов, в центре и на юге -4 -6 градусов, на севере и востоке до -9 градусов.
Стоит отметить, что к выходным сильные морозы покинут Украину. Ночная температура ночью ожидается от -1 до -5 градусов, днем от -1 до +2 градусов. Но в большинство регионов снова придет снег.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «ВСУ заявили об окружении российских военных в Купянске»
Политика «При давлении США на РФ война может закончиться к лету, – Зеленский»
Политика «Гарантії безпеки для України в дії: Зеленський підписав указ»
Политика «Засідання парламенту зірване через масове отруєння депутатів»
Мир «Мюнхенський автоконцерн BMW відкликає сотні тисяч машин через загрозу займання»
Политика «Европейские страны объединяются для закупки недорогих ударных беспилотников дальнего радиуса»