14:08 / 10.01.2022 Общество

Как мошенница Лилиана Дмитриева хочет стать украинской Гретой Тунберг

Недавно на отдельных интернет-ресурсах стали появляться статьи, восхваляющие так называемый Business Woman Club, объединение украинских деловых женщин, продвигающих экологические проекты в рамках всемирной инициативы "Озеленение Планеты".

Но кто на самом деле скрывается за мирными зелеными лозунгами? Какие личности пытаются выдавать себя за отечественный аналог Греты Тунберг?

А личности там довольно одиозные. К примеру, небезызвестная Дмитриева Лилиана Вячеславовна, которая на групповом фото тянется к громадному ягодному торту.

Урвать свой кусок "пирога ягодного бизнеса" Лилиана уже успела, причем не совсем честным способом. Она пошла привычкой дорожкой, уже проторенной другими аферистами – организовала пирамиду. И если создатели одиозного B2B Jewelry прикрывались продажей ювелирки, то мадам Дмитриева решила дурачить незадачливых клиентов обещаниями сверх прибыли со своих "бескрайних ягодных плантаций".

Дело в том, что питомник "Брусвяна", принадлежащий Дмитриевой, брал заказы и оплату за выращивание саженцев, которые физически не был способен произвести ввиду ограниченности сельскохозяйственных площадей.

Таким нехитрым способом новоиспеченная экоактивистка сумела продать виртуальных ягод на немалую сумму в 12 млн грн. Нажившись на ничего не подозревающих клиентах, которые вынуждены были обратиться по факту мошенничества в правоохранительные органы, наша героиня решила было податься в местную политику, отправившись покорять житомирский облсовет в составе партии "За майбутнє", но пролетела мимо депутатского кресла.

И вот неутомимая "ягодная латифундистка" выдумала новый способ обелить себя. Теперь она экоактивистка и выступает за озеленение всей планеты Земля. Видимо, "озеленив" себя на почти 450 000 долларов за счет афер и обмана, мадам Дмитриева твердо вознамерилась покорять новые высоты.

Мы же надеемся, что справедливость все же восторжествует, и обманутые Лилианой Дмитриевой вкладчики получат назад свои средства.