Книга Гитлера и другие творения антисемитов продавались в "Эпицентре" за полторы тысячи
В сети супермаркетов "Эпицентр" продавались книги фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера и другая антисемитская литература. Соответствующая информация появилась на сайте магазинов.
Набор книг, состоящий из: "Моя борьба" Адольфа Гитлера, "Международное еврейство" Генри Форда и "Крысолюди" Орея Волота изначально продавался за 1 999 гривен, позднее цена снизилась до 1 499 грн.
Объявление о продаже данной литературы в Сети пробыло совсем недолго и уже вскоре ссылка стала не рабочей.
Как выяснилось, к руководству "Эпицентра" обратилась Объединённая еврейская община Украины. Представители Общины выступили с ходатайством о снятии с продажи антисемитской литературы, как на сайте супермаркета, так и в сети магазинов компании.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «В Украине пересмотрят даты праздничных дней»
Мир «Москва готова защищать теневой флот, что повышает риск прямой конфронтации между Западом и РФ»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на Сумщине и Донбассе, – DeepState»
Политика «Генсек НАТО пояснив, чому США зацікавлені залишатися в Альянсі»
Мир «Італійське місто прагне мати у власності нерухомість фашиста Муссоліні (фото)»
Происшествия «У фігурантів справи "Мідас" знайдено бізнес у сусідній європейській країні»