18:54 / 06.01.2022 Общество

Суд приговорил виновника к чтению детской книги

35-летнего мужчину Малиновский районный суд Одессы признал виновным в избиении человека.

Как сообщили в пресс-службе суда, фигуранту было назначено наказание в виде штрафа в размере 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан и рекомендовано прочитать роман американской писательницы Элинор Портер "Поллианна", 1913 года.

Инцидент, в который попал подсудимый, произошел еще летом, 23 июня 2020 года. Так, жена обвиняемого направилась в одну из школ  Одессы для того, чтобы устроить в нее своего ребенка. Через некоторое время она позвонила супругу и сообщила, что ее автомобиль поцарапал какой-то человек, с которым у нее в дальнейшем произошел  конфликт. Услышав в трубку крики посторонних людей и своих детей, мужчина быстро приехал на место происшествия. А там без всякого предупреждения подошел к одному из обидчиков жены и ударил его ладонью в лицо, от чего тот упал на землю и повредил локти.

В ходе судебных разбирательств Гарский установил, что фигурант применил физическую силу инстинктивно, а конфликтная ситуация, в которую попала его семья, - обычное  человеческое недоразумение. Но обвиняемый заявил, что с некоторыми людьми без применения физической силы урегулировать конфликт абсолютно невозможно.

В итоге, судья посчитал, что мужчине нужно и самому уделить внимание своему интеллектуальному развитию и вынес соответствующий приговор. По мнению Гарского, роман "Поллианна" способен научить взрослых радоваться мелочам, быть добрее и счастливее независимо от сложных жизненных обстоятельств.

Подготовила: Нина Петрович