Украинские военные разведчики провели учения вблизи Крыма
Иллюстративное фото из открытых источников
Украинская армия провела учения недалеко от административной границы с оккупированным Крымом. Об этом сообщила пресс-служба командования объединенных сил Вооруженных сил Украины.
Отмечается, что воины-разведчики учатся давать врагу отпор на близком расстоянии.
По данным пресс-службы, после открытия боевого огня разведчики передвигались на поле боя разными способами, прикрывая друг друга.
Как сообщил подполковник Кирилл Холявко, такой метод помогает вести прицельный огонь из разных положений и одновременно вести разведку противника и местности.
В ходе маневров военные также отработали такой элемент ближнего боя — способ ведения разведки с целью неожиданного нападения на объект для захвата документов и оружия.
"Каждый разведчик, входящий в состав боевой группы, должен быть обучен подобным приемам ведения разведки", — подчеркнул Холявко.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Вибіркова сліпота НАЗК: чому Микола Капацина недоторканний, а інші миколаївські депутати — за ґратами»
Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Происшествия «Українські Сили оборони вразили нафтобази та військові об’єкти РФ у кількох регіонах»
Происшествия «Російський фельдшер на прізвисько "доктор зло" катував поранених українських воїнів»
Экономика «Фон дер Ляйен представила план финансовой поддержки Украины на 90 млрд евро»
Политика «На переговорах зі США питання гарантій безпеки для України залишилося нерозв'язаним, – WSJ»