08:18 / 21.12.2021
Общество
Карпаты "утопают" в снегу
Фото: Карпаты засыпает снегом /dsns.gov.ua
По состоянию на 20 декабря Карпаты продолжает заносить снегом. В частности, на Драгобрате высота снежного покрова составляет почти 1,5 метра. Об этом сообщает отдел гидрологических прогнозов Гидрометцентра об опасности схождения снежных лавин в Карпатах в Facebook.
- На снеголавинной станции Пожижевская сегодня облачно, стабильно сыпет снег, высота снежного покрова составляет 56-118 см.
- На станции Плай высота снежного покрова - 61-88 см.
- На Драгобрате - 137 см.
20-21 декабря на высокогорье Ивано-Франковской, Закарпатской областей, а также в среднегорье Львовской области сохраняется значительная лавинная опасность.
Возможно схождение лавин при низких дополнительных нагрузках, отдельных средних и больших лавин. Настойчиво рекомендуем воздержаться от походов на высокогорье.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Общество «МОН позбавило наукових ступенів двох дослідниць через плагіат»
Спорт «Паралімпіада-2026: Українські атлети вибороли ще 6 медалей»
Мир «Президент Польши пообещал наложить вето на закон о реализации инициативы SAFE»
Экономика «Кредит Україні на 90 млрд євро можуть розблокувати після саміту ЄС»