Мирослава Гонгадзе переезжает жить в Украину
Фото из открытых источников
Украинская журналистка Мирослава Гонгадзе в 2011 голу возвращается в Украину.
Как передает пресс-служба "Голоса Америки", ее назначили должность первого руководителя "Голоса Америки" (The Voice of America, VOA) в Восточной Европе.
Согласно сообщению пресс-службы, из-за "интенсивного накопления российских сил вдоль границы Украины и в оккупированном Россией Крыму Гонгадзе будет информировать аудиторию мира об агрессивной тактике Кремля в Восточной Европе и влиянии России и Китая в регионе".
"Голос Америки" ожидает, что создание новой должности "расширит вещание в регионе, страдающем от гибридной войны и дезинформации".
В свою очередь Гонгадзе отметила, что для нее большая честь продолжить семнадцатилетнюю карьеру в "Голосе Америки" в новой роли руководителя Восточной Европе.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Трамп о войне в Украине: Хотите верьте, хотите нет, на самом деле это близится к завершению»
Политика «Еврокомиссия предложила принимать решения по вступлению в ЕС без единогласия»
Мир «Сеул поддерживает Украину, но поставляет РФ топливо – The Guardian»
Происшествия «У Ковелі чоловік узяв сокиру з вітрини та напав на людей, його затримали»
Наука и техника «AfD та BSW об’єдналися заради резолюції про припинення допомоги Україні»
Мир «В центре Стокгольма произошла стрельба возле королевского дворца»