06:16 / 14.12.2021 Общество

Украину "окутает" снегопад и похолодание

Иллюстративное фото из открытых источников

В Украине погода в начале недели будет преимущественно влажной и прохладной. Синоптики Укргидрометцентра серьезно поменяли прогноз.

Показатели температуры воздуха будут находиться в минусовом диапазоне на западе и востоке, существенное снижение ожидается также на остальной территории.

Во вторник, 14 декабря, на севере прогнозируют на протяжении суток от 2 тепла до 1 градуса ниже нуля, ночью и днем - снег с мокрым снегом.

На востоке от -1 ночью до +2 тепла днем, без существенных осадков. В центре до -1, дожди. На юге – до 4-6 градусов тепла днем, ночью 3-5 выше нуля, дожди. На западе температура составит -2 градуса. Ожидается мокрый снег.

В среду, 15 декабря, на севере и в центре прогнозируется в течение суток от плюс 1 до минус 1 градуса, без существенных осадков. На востоке - 1...3 тепла.

В Днепропетровской и Запорожской областях прогнозируют дожди в течение суток. На остальной территории - без существенных осадков. На юге - до 3...5 градусов тепла, дожди в течение суток. На западе температура будет достигать 1...3 ниже нуля, также без существенных осадков. 

Подготовил: Сергей Дага