В Кривом Роге открыли самый большой в Украине музыкальный фонтан (ФОТО)
Также город получил памятник своему основателю – казаку Рогу
В свой 236-й официальный «день рождения» Кривой Рог получил грандиозный подарок – памятник основателю города казаку Рогу и самый большой в Украине музыкальный фонтан. Об этом сообщает местный портал krnews.com.ua. Памятник 28 мая открыл его создатель – скульптор Александр Васякин и мэр Юрий Вилкул. Деньги на увековечивание Рога дали
«благотворители Дзержинского района».


А вот совсем недалеко от Рога 2открыли после реконструкции светодинамический и музыкальный фонтан. Он является самым большим в Украине. Вокруг фонтана установили указатели расстояний до городов-побратимов Кривого Рога.
Напомним, ранее «Багнет» публиковал фотоотчет о том, как киевские выпускники отмечали Последний звонок в фонтанах на Майдане Незалежности.





Мир «Окремі політики в Чехії пропонують і собі забрати ордени у Зеленського»
Происшествия «Окупанти знову можуть спробувати наступ на Чернігівщину, - Сирський»
Мир «У Швеції прогнозують довготривалу небезпеку від РФ незалежно від зміни влади»
Общество «На Дніпропетровщині мобілізували батька, який сам виховує доньку: дитина залишилась без опіки»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»
Происшествия «Вибух в Монако: Дружина українського бізнесмена зазнала ампутації ніг»