17:56 / 01.12.2021 Общество

Акция протеста сегодня начнется на Майдане, поскольку под ОПУ залили каток

Вечером 1 декабря на Майдане Незалежности начнется бессрочная акция протеста за отставку главы Офиса президента Андрея Ермака. Ранее организаторы планировали мероприятие на Банковой, но были вынуждены сменить локацию из-за установленного возле Офиса президента катка.

Об этом рассказала корреспондентка “Прямого” Дарья Глущенко.

"Сегодня здесь начали устанавливать каток. И уже на часах почти восемь часов. Его уже установили. Как видите, здесь нет работников, потому что каток почти готов. Он  достаточно небольших размеров, однако уже почти смонтирован  и прямо возле Офиса президента Украины. Людей здесь немного, однако нам удалось встретить прохожих, желающих поделиться своими мыслями”, — отметила она.

"Друзья, да, приветствую. Я планирую посетить каток. Когда я сюда пришел, я ожидал от Офиса президента что-нибудь новое. Например, увольнение Ермака или, возможно, увольнение президента с должности. Не знаю. Однако я увидел каток. Соответственно, все желающие, все, кто хочет, можете брать свои коньки, приходить сюда 1 декабря в 19 часов и скользить сколько угодно", - сказал журналистам респондент.

Подготовила: Нина Петрович