Apple поможет в переписи населения Украины, – Зеленский
Фото: Подписание Меморандума между Apple и Минцифры/ОПУ
Украина и американская компания Apple подписали меморандум о совместном проведении предстоящей переписи населения страны. Об этом сообщил в Twitter президент Украины Владимир Зеленский.
Горжусь тем, что Украина станет второй страной в мире, которая проведет перепись населения в сотрудничестве с Apple. Сегодня подписан важный меморандум о взаимопонимании между министерством цифровой трансформации и этим технологическим гигантом. Цифровизация является безусловным приоритетом нашего государства.
Глава государства не сообщил детали совместного проекта.
BAGNET напоминает, что перепись населения Украины запланирована на 2023 год. Единственная в истории Украины перепись населения состоялась в 2001 году. По ее данным, в стране проживали 48,457 млн человек.
Очередная перепись ожидалась в 2016 году, однако в декабре 2015 года правительство перенесло ее на 2020 год, а позже - на 2023-й.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Мендель отреагировала на введенные против нее санкций»
Общество «Ціна преміального дизеля в Україні вже сягнула 100 гривень за літр»
Мир «Уряд ФРН надав дані про працевлаштування українців: Працюють 376 тис., грошову допомогу отримують 483 тис.українців»
Общество «Укргідрометцентр: У низці областей 15 вересня дощі з грозами, вдень до +23°»
Политика «Співголова партії ультраправої партії AfD закликала Німеччину припинити допомогу Україні»
Киев «ДТП у Києві: Автомобіль впав з моста, водій загинув»