19:10 / 22.11.2021 Общество

Очердной российский певец хочет приехать на "заработки" в Украину

Михаила Шуфутинского проверят относительно его вероятных визитов в Крым, если он попытается приехать с концертом в Украину.

Как сообщил помощник главы Госпогранслужбы Украины — пресс-секретарь Андрей Демченко, певцу могут запретить въезд на территорию нашей страны, если эти факты подтвердятся.

“У нас есть предварительная информация, что данное лицо неоднократно посещало временно оккупированные территории (Крым — ред.). Однако, во время мероприятий пограничного контроля в случае попытки его въехать в Украину будет проведена дополнительная проверка. Если будут подтверждены эти факты, данному лицу может быть запрещен въезд в Украину”, — сказал Демченко.

По словам пресс-секретаря, военнослужащие Государственной пограничной службы проводят постоянную работу, чтобы в том числе заблаговременно выявлять лиц, которые возможно посещали временно оккупированные территории.

Так, граждане Украины привлекаются к административной ответственности, а иностранцам кроме этого проставляется запрет въезда в Украину, добавил собеседник.

По информации на сайте concert.ua, 8 марта 2022 года в Киевском Дворце Спорта запланировано выступление Михаила Шуфутинского с сольным концертом “За милых Дам, или 30 лет спустя”.

Подготовила: Нина Петрович