14:16 / 15.11.2021 Общество

Ночные морозы до -10 и дожди: Синоптики рассказали, какой будет погода на этой неделе

Иллюстративное фото из открытых источников

Погода в Украине в течение этой недели, 15-19 ноября, будет холодной, ночные морозы будут достигать -10. Во второй половине недели ожидаются дожди. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Во вторник, 16 ноября, на территории Украины также будет сухая погода. На западе днем ожидается до 11 градусов выше нуля, в остальных областях будет до +3...+5 градусов. Ночью на территории страны ожидается от +2 до -6.

В среду, 17 ноября, осадков также не предвидится. В большинстве областей дневная температура воздуха будет колебаться в районе +4, лишь на западе будет до 9 градусов тепла. Но ночью значительно похолодает. На западе ночная температура будет опускаться до -2, в центральных областях до -6..-8 градусов. А на востоке температура воздуха ночью опуститься до -10.

В четверг, 18 ноября, на западе Украины ожидаются дожди. Температура воздуха на западе днем составит +5...+7 градусов, в остальных областях столбик термометра покажет +4 градуса. Ночью похолодает до -7.

В пятницу, 19 ноября, Украину накроют дожди, местами - с мокрым снегом. Днем температура воздуха прогреется до +4...+7 градусов. А ночью на территории страны похолодает до -3.

Подготовил: Сергей Дага