07:47 / 01.11.2021 Общество

В Херсоне мужчина взял в заложники продавца и, приставив нож к его горлу, требовал вернуть деньги

В Херсоне 30 октября около 6 утра мужчина взял в заложники продавца и требовал вернуть какие-то якобы невозвращенные деньги. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

Отмечается, что около 05:50 работница кафе с помощью "тревожной кнопки" вызвала наряд полиции охраны. Ведь в помещение зашел неизвестный мужчина и, угрожая ножом, начал у женщины требовать возврата будто бы не возвращенных денег.

Когда на место вызова подъехал наряд УПО, преступник забежал в помещение магазина расположенного этажом ниже развлекательного заведения. Злоумышленник подбежал к кассе, схватил продавца и приставил к ее горлу нож. Во время переговоров преступнику дали возможность вместе с заложницей выйти наружу, где полицейские мгновенно его разоружили и задержали. 

Злоумышленником оказался 30-летний безработный наркозависимый местный житель. Пострадавшие женщины в возрасте 26 и 39 лет не получили ранений. Сейчас задержанному объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 296 ("Хулиганство") и ч. 2 ст. 147 ("Захват заложников") Уголовного кодекса Украины.

В порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Задержанному может грозить 15 лет заключения.

Подготовил: Сергей Дага