Киевский пенсионер создал уникальный летательный аппарат
Махолет совмещает полет птицы и бабочки
Пенсионер из Киева – бывший работник завода им. Антонова Игорь Азарьев проводит испытания необычного летательного аппарата, который он сам сконструировал, передает СТБ.
Авиатор назвал его махолетом или орнитоптером, потому что он имитирует одновременно и полет птицы, и полет бабочки.
По словам Азарьева, в мире такого еще не создавали и он будет первым. Говорит, что у него есть конкуренты, но, по словам авиатора, у них нет шансов.
Первые испытания движения крыльев прошли успешно. Крыльями махали, но не взлетели. Авиатор говорит, что так и должно быть. «Проблемы все решены. Остались тривиальные проблемы – сделать фюзеляж, шасси, движок поставить, систему управления», - говорит Азарьев.
В аппарат уже вложили $50 тысяч долларов, а нужно еще столько же. Чтобы заработать деньги на свою чудо-машину, бывший конструктор со своими друзьями занимается промышленным альпинизмом.
В январе Азарьев планирует провести летные испытания. После этого о нем уже узнают крупные компании, появятся деньги и он начнет серийное производство махолетов.





Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Суд у Дніпрі відправив до психлікарні жінку, яка роками тримала доньку поруч із муміфікованим тілом сестри»
Происшествия «Зеленський підписав укази про нові санкції щодо російського ВПК і зрадників»
Политика «Громадяни Молдови зможуть отримувати українське громадянство за спрощеною процедурою»
Мир «У Єврокомісії пропонують обмежити захист для українських чоловіків призовного віку»
Экономика «У вересні Україна може отримати другий транш кредиту ЄС, – Єврокомісія»