Ракетная система залпового огня "Ольха-М" проходит испытания на полигоне
Фото: РСЗР "Ольха-М"/Укроборонпром
На одном из полигонов Одесской области ракетная система залпового огня (РСЗО) "Ольха-М" проходит государственные испытания. Организацией тестовых запусков ракет занимаются ГП "Государственное Киевское конструкторское бюро "Луч" вместе с военными ВСУ, как следует из сообщения концерна "Укроборонпром".
Модернизированные ракеты калибра 300 мм поражают наземные цели на расстоянии более 100 километров. В ходе испытаний проверяют, в частности, их тактико-технические характеристики и систем наведения, а также дальность полета.
Оценку работе РСЗО и результатам стрельб по многим параметрам дают специалисты государственной приемной комиссии. Предложения о том, принимать ли образец на вооружение в войсках, будут отработаны на основании собранных данных.
РСЗО разработали предприятия "Укроборонпрома" в сотрудничестве с частными фирмами оборонно-промышленного комплекса.
"Ольха-М" представляет собой модернизированную систему РСЗО "Ольха". Последняя поступила на вооружение ВСУ в 2018 году, на данный момент налажено ее серийное производство.
Модернизация изделия направлена на повышение дальности полета и точности поражения.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»
Спорт «Мессі – перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»
Мир «Ізраїль приєднався до 32 країн, які офіційно визнали геноцид вірмен»
Мир «На съезде "Единой России" заговорили о "сложном этапе" для РФ»
Мир «Стрельба в Штаде не связана с политикой – предварительные выводы немецкой полиции»
Мир «У Росії штрафують за перепродаж бензину за завищеними цінами»