21:46 / 23.10.2021 Общество

На Мальте запретили въезд для туристов из Украины

Фото: Мальта/из открытых источников

Правительство Мальты из-за эпидемиологической ситуации внесло Украину в "темно-красный список" стран, чьим туристам с четверга запрещено въезжать в страну. Об этом сообщается на сайте медицинского ведомства Мальты.

"Поездки в страны зоны "темно-красного цвета" и из них разрешены только для необходимых путешествий в исключительных случаях и только с предварительного разрешения в соответствии с процедурой", – уточняется в сообщении Минздрава.

Любым украинцам - вакцинированным или невакцинированным - запрещено прибывать на Мальту с 21 октября с туристической целью. Исключение составят сугубо особые случаи.

Для въезда на Мальту, в частности, надо получить разрешение на въезд, предоставить результат негативного теста на коронавирус, заполнить специальную форму, а также соблюдать карантин 14 дней.

Как ранее сообщал BAGNET, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отметил, что Мальта признала цифровые украинские Covid-сертификаты. Он также добавил, что МИД работает над увеличением свободы и безопасности путешествий украинцев.

Подготовил: Сергей Дага