14:26 / 15.10.2021 Общество

Диетологи посоветовали продукты, которые подойдут для осени

Врачи-диетологи составили перечень из пяти жирных продуктов, которые непременно должны присутствовать в рационе каждого человека в холодное время года, сообщает ChangeUA

По информации, первым продуктом медики назвают яйцо.

Как известно, этот продукт можно и нужно употреблять в пищу каждый день. Однако важно соблюдать меру.

По одному яйцу в день будет вполне достаточным. Со слов диетолога Даниэля Урсуа, данный продукт богат важными для человеческого организма жирами, белками и витаминами.

Далее в перечне следуют разные виды орехов. Хоть они и имеют высокую калорийность, зато насыщают организм.

Со слов диетолога Наталии Кальве, этот продукт отлично подходит для завтрака. Также орехи можно употреблять в пищу в качестве перекуса на протяжении дня.

Результаты исследования, проводившегося итальянскими и американскими учеными, не указали на наличие связи между употреблением в пищу данного продукта и увеличением массы тела.

Третьим названо авокадо, в составе которого имеются полезные для человеческого здоровья жирные кислоты. По словам научного сотрудника Института пищевых продуктов Мигель Лопес Морено, исключение из рациона данного плода людьми, желающими похудеть, является большой ошибкой.

В авокадо хоть и много килокалорий, но при этом оно богато полезными для сердца жирами. Продукт пополняет организм человека растворимой клетчаткой.

Не стоит избегать и употребления в пищу лосося. Жиры, которые имеются в составе этой рыбы, оказывают положительное действие на сердце.

Молоко сейчас часто исключают из рациона из-за наличия в нем насыщенных жирных кислот. Диетолог Анхела Морено не одобряет такое решение.

На самом деле продукт важен в рационе человека, поскольку в нем содержится масляная кислота, являющаяся одним из главных источников питания для кишечника.

Подготовила: Нина Петрович