00:01 / 14.10.2021 Общество

Появилась программа празднования Дня защитников в столице

14 октября в столице пройдут мемориальные мероприятия, а также будут организованы национально-патриотические проекты, художественные акции и тематические выставки в честь Дня защитников и защитниц Украины.

По информации КГГА некоторые мероприятия ко Дню защитников и защитниц уже начались. Так, с 11 в Национальном историко-архитектурном музее “Киевская крепость” проходит выставка с фондов музея “Казацкая слава бессмертна”. Она продлится до 24 октября.

До 17 октября в Зале памяти Мемориального комплекса Министерства обороны Украины будет проходить национально-патриотический проект “Защитникам родной земли…”, в рамках которого, в частности, состоится квест “Мы маленькие казачата”.

До 15 октября включительно в читальном зале Государственного архива Киева проходит выставка архивных документов, посвященных украинским защитникам.

В среду, 13 октября, на Михайловской площади и Владимирском проезде начался статический показ современных образцов вооружения и техники сил безопасности и обороны. Он закроется в воскресенье, 17 октября.

Непосредственно 14 октября состоится Церемония возложения цветов к памятному кресту на Аллее Героев Небесной Сотни и Мемориального комплекса Героям киевлянам, которые погибли за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

В тот же день на территории Певческого поля в Печерском ландшафтном парке запланирована праздничная художественная акция. Кроме того, в сети кинотеатров коммунального предприятия “Киевкинофильм” состоится показ документальных фильмов на соответствующую тематику.

Подготовила: Нина Петрович