21:44 / 09.10.2021 Общество

Как политики провели эту неделю и что интересного с ними произошло (фото)

Саакашвили удивил свою жену вместе с украинским нардепом, "слуги" три дн поднимали экономику Трускавца, Аваков с красным вином закончил отпуск в Италии, а Кличко начал карьеру певца.

Как политики провели первую неделю октября - в материале Gazeta.ua.

Нардеп от "Слуги народа" 30-летняя Елизавета Ясько опубликовала на своей странице в "Фейсбук" видео с бывшим президентом Грузии 53-летним Михеилом Саакашвили. Парочка сообщила, что у них любовь и попросили пожелать им счастья.

После обнародованного видео Саакашвили и Ясько, жена Сандра Рулофс выложила фото в сеть с отдыха в Греции с ним и их сыном и сообщила, что новые отношения мужа стали для нее неожиданностью.

С 1 по 3 октября "Слуги народа" провели выездное заседание в Трускавце в отеле "Риксос Прикарпатье". Советовались о планах на будущее, играли в бильярд, пин-понг. Там им вечером сыграл диджей-сет их лидер фракции Давид Арахамия. У него псевдо Dj Braun. Он провел благотворительный аукцион - продал четыре худи со своим логотипом однопартийцам. Выторговал 65 тыс. грн. Деньги должны были отдать тяжелобольным детям. За три дня его уже увидели в Раде с гипсом на правой руке. "Бог услышал наши молитвы и сломал Арахамии пальцы, чтоб он больше не мог диджеить", - написал у себя на странице в Facebook ведущий Владимир Петров.

Пока в зале депутаты и чиновники представили президенту Зеленскому план реформ до 2023 года, депутаты Маргарита Шол и Татьяна Грищенко в холле отеля на баре ели икру и запивали вином.

Мэр Киева вышел на сцену во время первого концерта группы Karta Svitu. Спел песню "Когда я стану мэром". Композицию исполнил с фронтменом группы Иваном Маруничем. Исполнитель использует в своих песнях смешные фразы Кличко.

2 октября бывший министр внутренних дел Арсен Аваков запостил в "Фейсбук" фото итальянского города Лацио. Держал красное вино.

"Вода не утоляет жажды. Я это пробовал однажды! Любой уважающий себя мыслитель приходит к этому неизбежному выводу. С субботой Вас" p.s / да, даже трускавецкая. p.s 2 / да, отпуск завершаю и скоро буду", - написал эксминистр.

5 октября Марина Порошенко съездила в Полтаву. В приюте встретилась с женщинами, которые подверглись домашнему насилию.