ГПСУ проводит внутреннее расследование из-за выезда Саакашвили из Украины в Грузию
Фото из открытых источников
Госпогранслужба Украины проводит внутреннее расследование из-за выезда Михеила Саакашвили из Украины в Грузию. Об этом сообщил пресс-секретарь ГПСУ Андрей Демченко, передает "РБК-Украина".
Он отметил, что сейчас детально проверяется вся информация, каким образом Саакашвили выехал за пределы Украины.
"В ситуации с гражданином Украины М. Саакашвили Государственной пограничной службой Украины действительно проводится служебная проверка. Расследуются обстоятельства его выезда из Украины и факт пересечения государственной границы", – сказал Демченко.
Он сообщил, что ряд должностных лиц Южного регионального управления на время расследования и заключения отстранены от исполнения служебных обязанностей.
BAGNET напоминает, утром 1 октября грузинский экс-президент Михеил Саакашвили написал на своей странице в Facebook, что через восемь лет он вернулся на родину.
Вечером 1 октября его задержали правоохранители и доставили в пенитенциарное учреждение.
В офисе президента Украины заявили, что расценивают задержание Михеила Саакашвили в Тбилиси как месть в отношении него. После этого президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина будет заниматься вопросом возвращения Саакашвили.
Но 4 октября вице-премьер Грузии Тея Цулукиани заявила, что Тбилиси не будет выдавать Саакашвили Украине.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Украина двигается в неправильном направлении, так считают более половины украинцев, – соцопрос»
Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Мир «Российский ликвидатор: В Греции задержали киллера, который "охотился" на главарей местной мафии»
Общество «130 днів оборони: двоє піхотинців вийшли з позиції поблизу Костянтинівки»
Мир «Центральна Азія – США: Трамп хоче запросити лідерів Казахстану та Узбекистану на саміт G20»
Происшествия «Окупанти увійшли до села Грабовське та спробували просунутися вглиб території, – Трегубов»