В Украину за год въехали более 330 тыс. белорусов, – ГПСУ
Фото из открытых источников
В Украину с 1 августа 2020 года по 1 сентября 2021-го выехали 336,6 тыс. граждан Беларуси. Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ, передает издание "Гордон".
"С 1 августа 2020 года по 1 сентября 2021-го в Украину выехали 336,6 тыс. граждан Беларуси", – говорится в сообщении.
По данным ведомства, за этот период с заявлением о признании беженцем или в качестве лица, требующего дополнительной защиты, к Украине обратились 40 белорусских граждан.
BAGNET напоминает, Польша начала строительство стены на границе с Беларусью. Таким образом польские власти хотят уменьшить количество нелегальных мигрантов, которые попадают в Польшу через Беларусь.
Также сообщалось, что в Польше ввели режим чрезвычайного положения на границе с Беларусью из-за потока нелегальных мигрантов.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «При давлении США на РФ война может закончиться к лету, – Зеленский»
Наука и техника «Засновник Telegram Дуров порівняв Росію з Іраном через обмеження роботи месенджера»
Общество «Буданов поблагодарил Гераскевича за мужество после его дисквалификации на Олимпиаде»
Политика «У Мінкульті готують заборону російської та російськомовної літератури»
Экономика «Ціни на нерафінований цукор у світі впали через популярність препаратів для схуднення, – FT»
Происшествия «Спротив триває: 1450-та доба протистояння України збройній агресії Росії»