Скрывает информацию о жилье и автомобиле. Замглавы ВАКС Евгений Крук угодил в коррупционный скандал
Высший Стокоррупционный суд (ВАКС), который создавался за деньги западных партнеров, на третий год работы оказался в центре коррупционного скандала. Как выяснилось, замглавы ВАКС Евгений Крук не указал в декларации информацию о своем реальном месте жительства и автомобиле, которым пользуется каждый день, что является нарушением Стокоррупционного законодательства.
Об этом сообщает Telegram-канал Шептун.

Так, Евгений Крук прописан в квартире на Оболонском проспекте, 34, но по этому месту жительства его никто не знает. Также в декларации за 2019 год он указал, что пользуется оформленным на брата Александра автомобилем Mitsubishi Lancer. Однако на самом деле для поездок на работу и передвижения по городу он использует Toyota Camry. Если это служебное авто, то почему Крук пользуется им в нерабочее время и не декларирует право пользования?
Безусловно, на фоне таких одиозных судей как, к примеру, Павел Вовк, нарушения Евгения Крука не столь велики. Однако и Окружной административный суд, и Печерский суд не сразу стали символами коррупции.
По закону все судьи обязаны декларировать реальные данные о своем имуществе. Но с судей ВАКС у общественности особый спрос. Ведь их отбирали международные эксперты и именно они выносят приговоры за нарушение Стокоррупционного законодательства в том числе и по делам о недостоверном декларировании чиновниками информации об имуществе и доходах.





Общество «Зірка українських серіалів приєднався до лав ЗСУ»
Происшествия «Мера Вознесенська арештовано після смертельної ДТП на Кіровоградщині»
Происшествия «На Черкащині агресивно налаштований чоловік ударив ножем у шию військового ТЦК»
Происшествия «Ворожий дрон убив мирну мешканку на Сумщині»
Политика «Мовчання НАТО щодо Гренландії відкриває шлях до узаконення агресії проти України, - президент»
Общество «У МОН рекомендують вишам продовжити канікули чи дистанційку до 8 лютого»