23:58 / 03.10.2021 Общество

Украинский учитель получил престижную награду за свои труды (видео)

Лучшим учителем года премии Global Teacher Prize Ukraine стал учитель украинского языка и литературы Артур Пройдаков, который преподает в киевском частном учебном заведении "Мидгард".

Об этом сообщает ТСН.

Подопечные Пройдакова сдают ВНО на 190 баллов и больше, после первого года в университете находят работу в SMM или копирайтинге и невольно влюбляются в современную украинскую литературу.

"Прежде всего для меня учитель является тем человеком, который открывает двери ученику и ученице в мир взрослой жизни, где нет деления на черное и белое, где есть опасности и препятствия. Задачей школы является помощь современному подростку разобраться в себе, найти взаимопонимание с окружающими и быть готовым преодолевать неприятности, идти вперед к успеху, несмотря ни на какие трудности", - отметил Артур Пройдаков.

В то же время приз зрительских симпатий достался учителю физики из Одессы Павлу Виктору, который преподает в Ришельевской гимназии.

Победителя Global Teacher Prize Ukraine  выбирали среди трех тысяч претендентов. Главный приз - 250 000 гривен и участие в самой престижной образовательной события мира Global Education And Skills в Лондоне.

 
Подготовила: Нина Петрович