14:06 / 02.10.2021 Общество

Саакашвили и депутат Ясько рассекретили свой роман (видео)

Фото: Саакашвили и Ясько/скриншот видео

В пятницу, 1 октября, 53-летний экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и 30- летняя народный депутат от фракции "Слуга народа" Елизавета Ясько заявили, что влюблены друг в друга. Соответствующее совместное видео опубликовала Ясько в Facebook.

"Я думаю, что просто нужно объявить, что мы вместе, и мы влюблены друг в друга. И что у нас совместная жизнь. И хочу всем пожелать счастья, а также хотел бы, чтобы люди желали счастья и нам", - сказал Саакашвили.

Видео было записано до отъезда Саакашвили в Грузию.

Ясько подтвердила, что находится в отношениях с экс-президентом Грузии.

"Любовь и борьба за свое государство - это самое благородное дело! И я поддерживаю его борьбу. Потому что только настоящие борцы с таким большим сердцем и любовью к своему государству могут менять мир! Только такие, как Миша, готовы рисковать за свою Родину. Я его полностью поддерживаю. Потому что поступила бы так же за Украину", – сказала Ясько.

Официально Михаил Саакашвили женат на 52-летней подданной Нидерландов Сандре Рулофс, которая также имеет гражданство Грузии. Пара воспитывает двух сыновей: Эдуарда (1995 г. р.) и Николоза (2005 г. р.). 

BAGNET напоминает, что Михаил Саакашвили был президентом Грузии в 2004-2013 годах. После окончания второй каденции он покинул страну, где против него открыли ряд уголовных дел, и перебрался в Украину. На родине суд заочно приговорил его к реальным срокам заключения.

В 2015 году Саакашвили был лишен гражданства Грузии. Президент Украины Петр Порошенко предоставил ему украинское гражданство и назначил председателем Одесской ОГА (2015-2016 гг).

После того как Саакашвили начал в Украине собственный политический проект, Порошенко лишил его украинского гражданства и выслал из страны. В мае 2019 года уже президент Владимир Зеленский вернул Саакашвил паспорт, а 7 мая 2020 года назначил его председателем Исполнительного комитета Национального совета по вопросам реформ.

1 октября стало известно, что Саакашвили вернулся на родину и был задержан силовиками. Президент Грузии Саломе Зурабишвили уже заявили, что Саакашвили не будет помилован.

Подготовил: Сергей Дага