20:09 / 26.09.2021 Общество

В Бердянске женщина нашла на помойке большой пакет с деньгами

Фото из открытых источников

В Запорожской области в Бердянске женщина нашла возле мусорного бака пакет, в котором было много денег.

Соответствующее сообщение появилось на странице местной волонтеры и зоозащитницаы Валентины Мамай в Facebook

В частности женщина написала: "Возле мусорного бака был найден пакет с деньгами, кто назовет сумму точную, тому и верну".

Кроме того, она опубликовала фото с находкой, где были в пачках крупные купюры.

Стоит заметить, что желающих назвать верную сумму оказалось довольно много, о чем люди активно писали в комментариях. Цифры звучали разные: и 100 тысяч гривен, и 200.

"Там 100 тысяч. Но они не мои ... но так хочется, что бы стали моими", "Где 200 тысяч", "54 тысячи гривен", - писали пользователи Сети. 

Как стало известно, женщине удалось отыскать владельца потерянных денег. Он даже заплатил ей вознаграждение.

Сумма благодарности составила 100 гривен. Валентина же написала в комментариях к своему сообщению: "Дали, и за то спасибо".

Как оказалось, пакет с деньгами на помойке нашла другая женщина, склонная к бродяжничеству. Она и принесла пакет Валентине Мамай. По предварительным данным, пакет с деньгами случайно задели, когда выбрасывали мусор.

Также сообщается, что в 2018 году Валентина Мамай копала ямку для захоронения кота и наткнулась на сундук с церковной книгой, часами, драгоценностями. Тогда часть находки зоозащитница отнесла в храм. Также, некоторые вещи раздала знакомым и оставила себе. 

Подготовил: Сергей Дага