Эвакуационный рейс: В Украину прибыл "борт" из Афганистана
Фото: РБК-Украина
В Киев прилетел самолет с людьми, которые были эвакуированы из Афганистана. На его борту находились несколько десятков граждан, в том числе иностранцы.
"Сегодня (23 сентября) прибыл самолет из Афганистана. Это была непростая операция, но благодаря работе наших структур, МИД, ОП и ГУР эта операция была успешной", – заявил в аэропорту представитель власти.
Эвакуационный рейс доставил в Украину из Афганистана более 90 человек, среди которых украинцы и иностранные граждане.
"На этом борту прилетели люди, возврат которых запрашивали Ватикан и Канада. Наша страна помогает нашим партнерам с эвакуацией из Афганистана. Сейчас прилетело 96 человек, среди них есть граждане Украины, лица с видом на жительство в Украине, члены их семей, а также лица, о возвращении которых просили Ватикан и Канада ", – заявила заместитель министра обороны Анна Маляр.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»
Политика «Макрон і Мерц попередили, що США можуть зрадити Україну»
Мир «СГА непублічно намагаються допомогти росіянам, - ЗМІ»
Спорт «Трамп отримав першу в історії "Премію миру" від ФІФА»
Мир «Замах на Скрипаля був санкціонований Путіним, – уряд Британії»
Киев «Сьогодні запалили головну ялинку країни»