Украинские военные будут сдавать экзамены на соответствие стандартам НАТО
Фото из открытых источников
Украинские подразделения в рамках военных учений Rapid Trident-2021 будут сдавать экзамены на соответствие стандартам НАТО. Об этом сообщает пресс-центр Минобороны.
В рамках многонациональных украинского-американских военных учений Rapid Trident-2021 военнослужащие армий государств НАТО проведут оценки возможностей украинских подразделений действовать совместно с военными формированиями Альянса. Программа проверки является основным механизмом партнерства, способствует повышению уровня совместимости. Главная ее задача – практическая оценка уровня готовности подразделений вооруженных сил государств-партнеров к совместному участию с военными формированиями НАТО в операциях Альянса.
"Мы будем оценивать готовность двух украинских подразделений: роты РХБЗ и инженерно-саперной. Команда оценщиков - интернациональная. В нее входят как специалисты из Украины, так и офицеры из Австрии, Грузии, Боснии и Герцоговины, Германии и Швеции. Все они профессионалы с колоссальным практическим военным опытом. В рамках оценки команда специалистов должна проверить более 800 пунктов готовности и соответствия международным стандартам", – поделился подполковник ВС Украины Андрей Лихошерстов.
BAGNET отмечает, что украино-американские командно-штабные учения с привлечением войск "Rapid Trident — 2021" проходят с 20 сентября по 1 октября.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Мир «Путін наказав продовжити війну проти України»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»