14:46 / 21.09.2021 Общество

В Украине 22 сентября стартуют масштабные военные учения

Фото из открытых источников

В среду, 22 сентября, по всей территории Украины начнутся стратегические командно-штабные учения "Объединенные усилия – 2021", планируется перемещение большого количества военной техники и личного состава. В ВСУ просят сохранять спокойствие, сообщает пресс-служба ведомства.

"22 сентября по всей территории Украины начнутся стратегические командно-штабные учения "Объединенные усилия - 2021". Планируется перемещения большого количества военной техники и личного состава. Просим население соблюдать меры безопасности в местах проведения учений и сохранять спокойствие", – говорится в сообщении.

В Вооруженных силах напомнили об ответственности за фото- и видеосъемку военной техники, режимных военных объектов и попытки проникновения на территорию ВСУ.

Кроме того, в районе проведения учений, над воинскими частями, объектами и полигонами будут прекращены все пролеты беспилотников. Людей, которые будут запускать или руководить этими БПЛА, будут задерживать.

Как ранее сообщал BAGNET, корабли Черноморского флота России вышли в Черное море для проведения учений. В учениях с выполнением ракетных и артиллерийских стрельб задействованы порядка 20 кораблей и судов.

Подготовил: Сергей Дага