В армии Украины ввели уже более 300 стандартов НАТО
Фото из открытых источников
В Вооруженных силах Украины (ВСУ) уже ввели 303 нормативных документа НАТО. Значительную часть работы составляет внедрение практик, принципов и стандартов Альянса. Об этом сообщил начальник управления двустороннего военного сотрудничества Главного управления военного сотрудничества и верификации ВСУ полковник Андрей Павелко, пишет АрміяInform.
"На сегодняшний день уже введено 303 нормативных документа НАТО путем разработки 331 национального документа. Введенные стандарты НАТО применяются в таких отраслях как военная политика, безопасность и стратегическое планирование, операции и боевые действия, разведка, информационные и психологические операции, связь, разработка, постановка на производство и принятие на вооружение образцов вооружения, военной и специальной техники, стратегические коммуникации и гендерные перспективы", – отметил офицер.
Павелко напомнил, что в 2020 году Украина получила статус партнера НАТО с расширенными возможностями. Главное в сотрудничестве - участие военных Украины в операциях и миссиях под руководством НАТО.
"Сегодня мы продолжаем предоставлять вклад в миротворческие усилия Альянса, участвуя в операции НАТО в Косово, где выполняет задачи инженерное подразделение ВСУ численностью 40 военнослужащих", – добавил он.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Україна повертається до графіків: енергосистема не витримує весняних "гойдалок" після обстрілів»
Происшествия «Викрадених у Херсоні дітей виявили на російському порталі усиновлення»
Политика «Справа інкасаторів "Ощаду": Угорщина заявила про нові "докази"»
Киев «Нерухоме майно академіка Шалімова привласнили та продали за день: у Києві викрили схему»
Происшествия «Суд США не може судити вбивцю українки Ірини Заруцької»
Происшествия «Пятые сутки в Ровненской области продолжаются поиски 4-летнего мальчика»