В армии Украины ввели уже более 300 стандартов НАТО
Фото из открытых источников
В Вооруженных силах Украины (ВСУ) уже ввели 303 нормативных документа НАТО. Значительную часть работы составляет внедрение практик, принципов и стандартов Альянса. Об этом сообщил начальник управления двустороннего военного сотрудничества Главного управления военного сотрудничества и верификации ВСУ полковник Андрей Павелко, пишет АрміяInform.
"На сегодняшний день уже введено 303 нормативных документа НАТО путем разработки 331 национального документа. Введенные стандарты НАТО применяются в таких отраслях как военная политика, безопасность и стратегическое планирование, операции и боевые действия, разведка, информационные и психологические операции, связь, разработка, постановка на производство и принятие на вооружение образцов вооружения, военной и специальной техники, стратегические коммуникации и гендерные перспективы", – отметил офицер.
Павелко напомнил, что в 2020 году Украина получила статус партнера НАТО с расширенными возможностями. Главное в сотрудничестве - участие военных Украины в операциях и миссиях под руководством НАТО.
"Сегодня мы продолжаем предоставлять вклад в миротворческие усилия Альянса, участвуя в операции НАТО в Косово, где выполняет задачи инженерное подразделение ВСУ численностью 40 военнослужащих", – добавил он.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «В Олешках завершилася евакуація мирних жителів»
Политика «США одобрили возможную продажу Украине 500 ракет PAC-3 для систем Patriot»
Происшествия «Спротив триває: 1712-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Наука и техника «Метеорит, який знайшли у пустелі Сахара, визнали найдавнішим марсіанським зразком»
Общество «Укргідрометцентр: 2 листопада буде без істотних опадів, подекуди до 15° тепла»