В Украине ожидаются два периода потепления: синоптик назвал даты
Фото из открытых источников
Два периода потепления в Украине ожидаются уже в октябре. Свежий прогноз погоды на конец сентября и октябрь представил народный синоптик Леонид Горбань.
По его словам, погода до конца сентября в Украине будет по-настоящему осенней, а тепла украинцам следует ожидать 10-15 и 21 октября, передают Podrobnosti.
Третья декада сентября начнется с резкого похолодания, а к 25 числу в центральных областях Украины возможны заморозки.
На юге Украины ожидается аналогичная погода, однако температуры будут на несколько градусов выше. Заморозков в южных областях в этот период народный синоптик не спрогнозировал.
Первое "бабье" лето затронет центральные области Украины в период с 10 по 15 октября, и столбики термометров днем поднимутся до +19..+21. Следующее "бабье лето" будет кратковременным - только 21 октября, когда воздух прогреется до +19 градусов.
Существенное потепление, по словам Леонида Горбаня, ожидается и в южных областях Украины - 13-14 октября столбики термометров поднимутся до отметки +21, а 21 октября воздух днем прогреется до +16.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Путін готовий до переговорів з усіма, зокрема з ЄС, – Пєсков»
Происшествия «Сотрудники СБУ задержала в Одессе украинца, которого завербовали спецслужбы РФ»
Мир «США забрали уран у Венесуели»
Мир «На стіні Нарвського замку вивісили плакат "Путін - військовий злочинець"»
Мир «Найбільша конфіскація наркотиків у Європі: в Іспанії затримали корабель із кокаїном»
Происшествия «Фиктивное бронирование: В Ровно схема уклонения от мобилизации работала "под прикрытием" теплоэнерго»