21:43 / 15.09.2021 Общество

В Украине впервые состоится благотворительная выставка бездомных братьев наших меньших

Иллюстративное фото: livejournal.com

Выставку бездомных котов и кошек «Подари мне дом» организовали неравнодушные любители и защитники бездомных животных.

Об этом Lenta.ua сообщила волонтер-зоозащитник Татьяна Максимова, которая помогает в организации выставки и представит на ней своих подопечных.

«Такая выставка проводится в Украине впервые. Несколько приютов для бездомных кошек решили провести ее, чтобы напомнить людям о человечности и заботе о братьях наших меньших», - рассказала Максимова.

По ее словам, выставка состоится в Киеве 18 и 19 сентября на ВДНХ.

«Организаторами выставки выступили Благотворительный фонд поддержки бездомных животных имени Ирины Таций и приют Ирины Добролюбовой, к которым присоединились волонтеры-зоозащитники. Все представленные на вставки бездомные кошки – питомцы приютов, ищущие себе новых хозяев. По предварительным заявкам, в мероприятии примут участие более 100 кошек разного возраста, от котят до взрослых котов. Посетители выставки могут не беспокоиться, все четырехлапые участники не угрожают человеческому здоровью, они все привиты и соответствуют необходимым ветеринарным требованиям», - отметила зоозащитница.

Она пояснила, что главная цель выставки – поиск новых хозяев для бездомных братьев наших меньших, а также обратить внимание украинцев на необходимость развития в стране приютов для бездомных животных.

Как уточнили организаторы выставки, полюбоваться на кошек можно будет в павильоне №4 ВДНХ (проспект Академика Глушкова, 1) с 10:00 до 20:00.

В ходе выставки для посетителей проведут мастер-классы от грумеров, которые научат правильному уходу за шерстью кошек.

Врачи Киевской клиники ветеринарной медицины проконсультируют желающих об особенностях здоровья и питанию четвероногих друзей.

Кроме того, для посетителей проведут викторины и конкурсы с розыгрышем призов. А самое главное, посетили выставки смогут найти себе родственную кошачью душу и уехать с ней домой.

Вход на выставку платный. Цена билета для взрослых - 70, для детей от 7 до 14 лет - 50 гривен. Для пенсионеров и участников боевых действий – вход бесплатный.

Все собранные на выставке средства пойдут на развитие приютов бездомных животных.