ПЦУ идет в ногу со временем, свечку можно будет поставить онлайн
Фото: ПЦУ
Православная Церковь Украина запустила собственное мобильное приложение “Моя Церковь”.
Как сообщает ПЦУ в соцсети, оно должно служить “взаимодействию и духовному общению с верующими”.
“Православная Церковь Украина запустила собственное мобильный приложение „Моя Церковь“ — еще один мостик взаимодействия и духовного общения с верующими. Сегодня в здании Киевской православной богословской академии состоялась презентация приложения. Ее, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Епифания, провел спикер Киевской Митрополии Православной Церкви Украины архиепископ Черниговский и Нежинский Евстратий”, — сообщили в ПЦУ.
Как отметили в Православной церкви Украины в: “первом релизе приложения „Моя Церковь“ представлена информация, которая является наиболее востребованной у верующих: актуальные новости ПЦУ, молитвенник, православный церковный календарь, карта храмов ПЦУ — сейчас в приложении более 4500 храмов, и база пополняется. Личный кабинет позволяет персонализировать приложение, а для тех, кто хочет пообщаться на темы духовной жизни, есть прямой онлайн-чат со священником”.
“На основе этого приложения Церковь в будущем планирует развивать свое присутствие в цифровом пространстве, — отметил архиепископ Евстратий. — Первый релиз носит тестовый характер, мы стремимся услышать верующих, какую информацию о Церкви и от Церкви они хотели бы иметь в своем смартфоне. Однако общение через приложение, как и всякое виртуальное общение, не может и не будет заменять верующим личное общение со священником молитву в храме и участие в богослужении и таинствах”.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Оккупанты продвинулись на Покровском направлении – DeepState»
Экономика «За стандартами НАТО: Дніпровський ЕМЗ профінансує будівництво у Литві завод для випуску боєприпасів»
Политика «В Киеве опасаются "легкой победы" Трампа ценой уступок Украине – Politico»
Происшествия «У Севастополі ліквідували капітана 1 рангу»
Киев «Чоловік стрибнув у бочку зі смолою, щоб пограбувати крамницю»
Происшествия «Затримали на хабарі: Очільник Миколаївського обласного ТЦК отримав 10 тис. дол. за невжиття мобілізаційних заходів»