23:32 / 14.09.2021 Общество

Диетологи рассказали, какими завтраками не стоит кормить детей

Специалисты рассказали о вредных утренних завтраках для детей, сообщает Ukr.Media.

По информации, один из вредных завтраков, который готовится впопыхах – это глазированные хлопья с молоком.

Как тсало известно, они абсолютно бесполезны по своей энергетической ценности, а также негативно сказываются на здоровье и весе ребенка. Современная действительность такова, что многие дети страдают из-за проблем ожирения, и чаще всего виноваты в этом родители, которые кормят их различными сладостями – магазинными соками, йогуртами, батончиками и мюслями.

Когда утром время поджимает, и каждая минута дорога, вместо бутерброда с зеленью и авокадо делается бутерброд с сыром и колбасой, и хорошо, если с хлебом из цельнозерновой муки. Но зачастую на его месте белый батон.

Диетологи отмечают такую ​​пищу как вредную для ребенка. 

Также отмечается, что самый странный завтрак, который даже не нужно готовить и который считается полезным – это йогурт. Даже йогурт хорошего качества врачи-гастроэнтерологи рекомендуют только для перекуса.

Дело в том, что он совершенно не предназначен для желудка ребенка. Такой продукт не задерживается в желудке, проходя транзитом, а желудок продолжает выделять все необходимое для переваривания продукта, что очень вредно.

Не самый лучший завтрак для ребенка – это сладкое. Традиционные оладьи с джемом или сладкие пончики не только не принесут пользы, но и могут навредить детскому здоровью.

Из-за этой пищи повысится сахар в крови и произойдет выброс большого количества инсулина. Это может означать только то, что через час ребенок снова захочет есть, и хорошо, если он будет дома.

Подготовила: Нина Петрович