18:28 / 11.09.2021 Общество

"Бабье лето" продлится недолго: синоптик рассказала, когда похолодает

Приятное тепло задержится в Украине недолго

Наступили долгожданные тёплые выходные, которых так ждали украинцы, ведь начало сентября не порадовало теплом, резко ударило похолодание. Но вот наконец началось "бабье лето". Однако такое приятное тепло задержится в Украине недолго. В этом уверена синоптик Укргидрометцентра Наталья Голеня, передает comments.ua.

Синоптик рассказала, что причина тёплой, сухой, комфортной для большинства украинцев погоды состоит в том, что в нашу страну пришёл антициклон, который будет господствовать в Украине ближайшие несколько дней. Вот только рассчитывать на то, что "бабье лето" задержится на неделю-две в Украине, не стоит. Датой, когда начнет холодать, синоптик называет 13 сентября.

Холодать начнет не резко. Ночью температура будет сохраняться в диапазоне 9-15 градусов со знаком "плюс". Утра будут туманными и прохладными. Днем температура на столбике термометра будет подниматься до 20-22 градусов.

Теплее будет на юге. Там ожидается еще до +28. Но уже 14-15 сентября мы ждём в нашей стране атмосферный фронт, который принесёт небольшие дожди и похолодание. 16 сентября ночью ожидается температура воздуха до 4-6 градусов. С этого дня в Украину и возвратится похолодание.