Кабмин решил закопать в Днепропетровске еще 20 миллионов
Именно столько выделено на строительство метро
Из общего фонда государственного бюджета на строительство метрополитена в Днепропетровске Кабинет министров Украины повторно выделил 20 миллионов гривен.
Соответствующее решение закреплено постановлением правительства от 25 мая, что возобновляет действие постановления от 31 января о выделении указанной суммы из общего фонда госбюджета, сообщает ИА ВРЕМЯ
Согласно документу, основным распорядителем средств является Министерство финансов, а получателем - ГП «Днепропетровская дирекция строительства метрополитена», которое 5 числа каждого месяца подает Минфину, Мининфраструктуры и МЭРТ отчет об использовании средств. И не только для того, чтобы днепропетровские влюбленные женились в шахте метро.
Ранее Кабмин постановлением от 28 марта отменил постановление от 31 января о выделении 20 миллионов гривен для Днепропетровского метрополитена.





Политика «На Банковой ответили на возможное прекращение огня 9 мая»
Политика «У Кремлі зробили нову заяву про "перемир'я" на 9 травня»
Политика «Под давлением Конгресса Пентагон разблокировал 400 млн помощи Украине»
Политика «Лідери ЄС відхилили ідею прискореного вступу України до Євросоюзу»
Происшествия «Оптоволоконні FPV‑дрони: нова тактика «Хезболли», запозичена з війни в Україні»
Мир «Польша усиливает инфраструктуру на северо‑востоке: масштабная программа защиты границы»