Школы Ивано-Франковской области переходят на дистанционное обучение
Фото из открытых источников
С понедельника, 13 сентября, школы Ивано-Франковской области перейдут на дистанционное обучение. Об этом сообщает "Украина 24".
На такой шаг власти Прикарпатья пошли из-за высоких показателей заболеваемости коронавирусом и низкого уровня иммунизации педагогов, заявила глава Ивано-Франковской ОГА Светлана Онищук.
С понедельника учебные заведения переходят на дистанционную форму обучения, поскольку ключевым условием для проведения привычного режима обучения является вакцинация более 80% педагогов. На сегодня в области провакцинированы 29% учителей. 15 школ на Прикарпатье иммунизировали своих педагогов на 80%, то есть 15 школ Прикарпатья будут учиться в обычном режиме.
Местные власти призывают педагогов вакцинироваться, чтобы школьникам можно было вернуться за парты.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Происшествия «Спротив триває: 1437-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Справа про хабарі: Екскерівникам ДПСУ суд обрав запобіжні заходи»
Происшествия «Мера Вознесенська арештовано після смертельної ДТП на Кіровоградщині»
Происшествия «Кокаїн під виглядом прального порошку: правоохоронці Закарпаття викрили схему збуту наркотиків»