Украина запрещает въезд автомобилям на приднестровских номерах
Фото: ГПСУ / dpsu.gov.ua
С 1 сентября Украина запрещает въезд на свою территорию автомобилям из Приднестровского региона Молдовы на номерах так называемой "республики". Номера должны быть согласованного образца или нейтральными.
Об этом сообщает Государственная пограничная служба (ГПСУ).
Сообщается, что в соответствии с поручением Кабинета министров Украины и ноты Министерства иностранных дел с 1 сентября к участию в международном движении допускаются исключительно те транспортные средства из Приднестровского региона, которые имеют регистрационные номерные знаки согласованного образца и так называемые нейтральные номера.
"Относительно транспортных средств из Приднестровского региона Республики Молдова с другими регистрационными номерами будет действовать запрет движения через государственную границу для въезда в Украину и/или транзитного перемещения по территории Украины", – говорится в сообщении.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Трамп різко висловився про мир між Україною та РФ: «Нехай вони з цим розбираються»»
Политика «Постачання Україні ракет-перехоплювачів PAC-3 триває «щодня і щотижня», – Рютте»
Мир «Премьер Британии заявил о попытках Маска «посеять раскол» в стране»
Мир «Уряд Нідерландів за 83 тис. євро викупив знайдений середньовічний перстень із християнською символікою»
Политика «Австрія пропонує скасувати автоматичний тимчасовий захист у ЄС для українських чоловіків»
Политика «Демарш Афін: Греція заявила Україні про негайне виведення всіх бойових дронів, які могли залишитися в Середземному морі»