Украина разрешила въезд иностранцам после одной дозы вакцины от COVID
Фото из открытых источников
Кабинет министров Украины внес изменения в правила въезда иностранцев в страну на период пандемии COVID-19. В частности, теперь будут пускать с подтверждением не только полного курса вакцинации, но и после первой дозы, сообщает Hromadske.
Согласно изменениям, для пересечения границы Украины иностранцам и лицам без гражданства нужен отрицательный результат ПЦР или экспресс-теста на антиген, а также документ подтверждающий вакцинацию от COVID-19.
При этом будет приниматься иностранный COVID-сертификат, который подтверждает вакцинацию одной или несколькими дозами вакцин, которые включены в перечень Всемирной организации здравоохранения. Раньше нужно было подтвердить полный курс.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Нападение на ансамбль песни и танца "Гуцулия": артистов избили после гастролей в Европе»
Общество «Рождественские посылки из Тарнува отправились к полякам в Украине»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»
Мир «В индийском Гоа в ночном клубе пожар забрал жизни 25 человек»
Мир «Канцлер Мерц против троллей: кто выйдет победителем»