В Украине появится Центр по противодействию стихийным бедствиям
Фото из открытых источников
На территории Украины появится Центр по противодействию естественным стихийным бедствиям. Он будет помогать также европейским странам в борьбе с чрезвычайными ситуациями. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД).
В настоящее время МВД разрабатывает новый проект, который будет призван помогать как Украине, так и другим странам в случае возникновения каких-либо катаклизмов.
"МВД разрабатывает проект создания Центра противодействия природным стихийным бедствиями, который будет работать в Украине, а потом помогать и Европе в преодолении чрезвычайных ситуаций", – указано в сообщении.
Отмечается, что заявление о создании нового учреждения было сделано во время встречи украинских спасателей, которые вернулись на родину после борьбы с лесными пожарами в Греции. Известно, что с огненной стихией в стране сражались более 100 спасателей.
Подготовил: Сергей Дага





Наука и техника «Українські ракети вдарили по авіабазі у Волгоградській області – підтверджено втрату двох Су-34»
Политика «Польша передаст Украине два МиГ-29»
Политика «Москва хоче переговорів без ЄС, Брюссель наполягає на тривалому й стійкому мирі»
Происшествия «Російські атаки на міста України забрали життя людей у Кременчуці, Дніпрі та Чернігові»
Общество «Тишина в Олешках длится 54 часа: готовятся к доставке гуманитарного груза»
Здоровье «В Україні затвердили новий підхід до встановлення інвалідності: оцінюватимуть не лише діагноз»