В "GlobalMoney" призывают общественные организации и СМИ не принимать участия в атаках, организованных недобросовестными конкурентами
Фото: Facebook / GlobalMoney
Заявление о новом этапе атаки со стороны конкурентов и призывом не поддаваться на манипуляции компания разместила на своей странице в Фейсбук.
"Непроверенная информация активно разгоняется в СМИ и некоторых телеграмм-каналах. Большинство статей основывается на догадках и вымыслах. Все это направлено на дискредитацию компании и давление как на ее сотрудников, так и на владельца" — считают в "GlobalMoney".
В сообщении пресс-службы отмечают также, что теперь к фейковым новостям добавились митинги, в которых принимают участие в основном студенты не имеющие понятия ни о самой компании, ни о ее деятельности. В связи с этим, компания просит активистов более внимательно проверять информацию, не поддаваться на манипуляции оппонентов и не принимать участия в сомнительных митингах.
Стоит отметить, что ранее Антимонопольный комитет вынес штраф одному из ключевых конкурентов компании — "Айбокс Банку". Его обвинили в рассылке фейковых писем с клеветой партнерам "GlobalMoney".
По словам Главы межобластного территориального отделения АМКУ Алексея Хмельницкого, все тезисы, которые использовались "Айбокс банком" для порочения репутации "GlobalMoney" являлись манипуляционными и не имели ничего общего с действительностью.
"Речь идет о рассылке информации о якобы уголовных производствах в отношении компании и о нашей работе на неподконтрольных территориях. Естественно, что ничего подобного в реальности нет и быть не может. Это была явная ложь со стороны представителей "Айбокс банка". А, учитывая, что сегодня аналогичные тезисы транслируют псевдоактивисты и некоторые СМИ — мы не исключаем, что за этим стоят все те же люди, просто теперь в "Айбокс банке" работают через посредников, пытаясь скрыть свою причастность" — считают в компании.
При этом в "GlobalMoney" подчеркивают, что компания ведет свою деятельность исключительно в рамках украинского законодательства и не имеет никакого отношения ни к физическим, ни к юридическим лицам страны-агрессора.





Политика «Лидеры семи стран ЕС призвали Еврокомиссию предоставить Украине "репарационный кредит"»
Мир «В Литві можна буде скласти іспит на водійське посвідчення іспанською та польською мовами, але не російською»
Политика «Українців попередили про підготовку російських інформаційних провокацій»
Политика «В Елисейском дворце подтвердили работу над гарантиями безопасности для Украины»
Мир «Польша больше не обязана принимать мигрантов по решению Евросоюза»
Происшествия «З британським військовим стався смертельний нещасний випадок в Україні»