10:14 / 16.08.2021 Общество

Украинские спасатели вернулись с тушения пожаров в Турции

Фото: МВД Украины, Facebook

В воскресенье, 15 августа, пограничники встретили самолеты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), которые вернулись после тушения пожаров в Турции. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба МВД.

Пограничники Одесского отряда в приоритетном порядке оформили два воздушных судна ГСЧС на аэродроме "Школьный". Самолеты украинских спасателей вернулись с тушения масштабных лесных пожаров в Турции, где ситуация пока стабилизировалась.

"Для ускорения паспортного контроля оформления пограничники провели его вне пункта пропуска с использованием мобильных инспекторских рабочих мест", – говорится в сообщении. 

Ранее BAGNET сообщал, что 28 июля в Турции в провинции Анталия, в районе Манавгат, вспыхнул сильный лесной пожар. Пожар возник в результате возгорания свалки в районе Еникей. В Манавгате некоторые дома повреждены, а животные погибли при пожаре. 

Вскоре пламя добралось до туристических городов Мармарис и Бодрум, в связи с чем началась эвакуация людей из отелей. Число погибших при лесных пожарах в Турции составило восемь человек, пострадавших - 864 человека.

Украинская авиация помогала тушить лесные пожары в Турции.

Подготовил: Сергей Дага