46 украинцев получат одноразовую госпомощь в размере 100 тыс. гривен
Фото из открытых источников
Одноразовая государственная помощь в размере 100 тыс. грн была выплачена 46 украинцам, которые с начала вооруженного конфликта на востоке страны в разные годы находились в плену и были освобождены. Выплаты осуществляло Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, сообщает его пресс-служба.
"Бюджетные средства в размере 4,6 млн гривен были перечислены на лицевые счета 46 граждан, которые на заседании Межведомственной комиссией 24 июня 2021 были признаны лишенными свободы в результате вооруженной агрессии РФ против Украины", - уточняется в сообщении.
В конце июля аналогичную одноразовую денежную помощь получили еще 24 украинца.
Минреинтеграции продолжает работу по упрощению механизма оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате боевых действий на Донбассе.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «"Грабеж среди бела дня": В ЕП требуют последствий для Будапешта за изъятие средств "Ощадбанка"»
Политика «Россия обвинила Великобританию и Францию в причастности к удару ВСУ по Брянску»
Мир «Подорожчання нафти створило для США додаткові економічні вигоди, – Трамп»
Спорт «Паралімпіада-2026: У сьомий день розіграють 13 комплектів нагород»
Происшествия «Спротив триває: 1480-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У Банку Англії грошова революція: Вінстона Черчилля приберуть з британських фунтів»