Украина открыла все КПВВ на Донбассе, – штаб ООС
Фото из открытых источников
Все контрольные пункты въезда-выезда на Донбассе полностью открыты со стороны подконтрольной Украине территории. Об этом сообщила пресс-служба штаба ООС.
Отмечается, что контрольные пункты функционируют ежедневно с 08:00 до 16:00. Однако, движение в большинстве гуманитарных дорожных коридоров заблокировано со стороны временно оккупированной территории Украины.
"Напротив КПВВ "Новотроицкое" оккупанты разблокируют движение только для отдельных граждан, дважды в неделю – в понедельник и пятницу. В эти дни линию разграничения в контрольном пункте пересекли 645 человек и 91 транспортное средство во временно оккупированную часть Донецкой области, в то же время 601 человек и 97 транспортных средств проехали на подконтрольную украинской власти территорию", – говорится в сообщении.
Из семи открытых КПВВ полноценный пропуск осуществляется только в "Станице Луганской". В целом за неделю через этот дорожный коридор на временно оккупированную территорию Украины проведено 11 903 человека, а на контролируемую территорию - 12 548 человек.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Проблема в тому, що США довіряють Путіну. І це прикро, – Зеленський»
Наука и техника «У Китаї з суперкомп'ютера "витекли" петабайти секретних даних, – CNN»
Политика «Справа інкасаторів "Ощаду": Угорщина заявила про нові "докази"»
Мир «Литовского чиновника отправят в Украину из-за его неопределенной позиции по Крыму»
Мир «Вже цього літа в Греції підліткам заборонять користуватися соцмережами»
Политика «США готують переговори в Пакистані, Трамп вірить у мир з Іраном»