Украина отправит в Грецию 100 спасателей для тушения пожаров
Фото Greek Reporter
Президент Украины Владимир Зеленский распорядился о подготовке помощи для Греции в борьбе с масштабными пожарами. Об этом Зеленский сообщил в Twitter.
"Ставлю задачу правительству Кабинету министров Украины помочь Греции в преодолении разрушительных пожаров в некоторых частях страны", – отметил Зеленский.
По его словам, в пятницу Кабинет Министров должен принять решение об отправке в Грецию 100 опытных пожарных с необходимым оборудованием.
В субботу в результате лесного пожара возле Патры, третьего по величине города Греции, было разрушено около десятка домов и пять человек были госпитализированы с проблемами дыхания.
На севере Греции во вторник зафиксирована самая высокая температура в стране, достигшая 47,1 градуса по Цельсию.
4 августа в Греции пожар распространился на острове Эвбея, близ деревни Лимни, примерно в 160 километрах к северу от Афин.
На острове Пелопоннес в Греции вспыхнул масштабный пожар. Жители пяти населенных пунктов эвакуированы. В данный момент огонь угрожает Древней Олимпии.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Украина, США и РФ планируют провести трехсторонние переговоры в первой половине ноября»
Политика «Зеленський дав пояснення, чому Путін не наважиться застосувати ядерну зброю»
Политика «Як шукати привід для сварки, то історія завжди знайдеться, але Київ і Варшава не повинні ставати заручниками рішень місцевих влад, – думка»
Политика «В Кремле назвали возможное место встречи для проведения трехсторонних переговоров»
Политика «Без Європи не буде тривалого миру в Україні, – Мерц»
Происшествия «В японському аеропорту загорівся український літак "Руслан"»