07:37 / 05.08.2021 Общество

Запрет на въезд заму погибшего Шишова: в СБУ назвали причину

Фото из открытых источников

В среду утром, 4 августа, заместителя погибшего главы "Белорусского дома в Украине" Виталия Шишова Родиона Батулина не пропустили в страну на пограничном пункте "Устилуг". Служба безопасности Украины (СБУ) подтвердила запрет въезда на территорию страны. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Запрет вынесен 23 июля 2021 года "на основе аргументированных данных, что данное лицо может представлять угрозу национальной безопасности Украины".

"Родион Батулин известен своими радикальными взглядами и провокационными действиями во время акций протеста в Украине. В ходе этих акций, среди прочего, удалось предотвратить попытки радикалов спровоцировать силовые столкновения с правоохранителями", – сообщили в СБУ.

Ранее мы писали о том, что заместителя погибшего главы Белорусского дома в Украине Виталия Шишова не пропустили в страну на пограничном пункте "Устилуг"

BAGNET напоминает, что полиция начала уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) и будет проверять все версии, в том числе версию убийства, замаскированного под суицид.

Подготовил: Сергей Дага