20:02 / 02.08.2021 Общество

Мэр Днепра придумал, как "заинтересовать" горожан вакцинироваться

Все подчиненные мэра Днепра будут каждыю неделю сдавать ПЦР-тест на коронавирус в случае отказа от вакцинации. А вот привитым горожанам мэр обещает бесплатный проезд в городском электротранспорте и метро, а также бесплатное кино.

"Теперь все мои подчинённые обязаны быть вакцинированными, а если не хотят, то пусть за свои деньги каждую неделю предоставляют справку об отрицательном ПЦР (как в мэрии Нью-Йорка). Или увольняются.

Всем вновь провакцинированным землякам будет предоставлен бесплатный проезд в городском электротранспорте и метро.

Ну и в качестве плюшек будем ходить в кино бесплатно. Кнутом и пряником. Берегите себя. "Дельта" на пороге", - написал Филатов в Facebook.

"Всем работникам исполнительных органов, коммунальных предприятий, учреждений, заведений городского совета, не привитым к 15.10.21, предоставлять руководителям справку об отсутствии COVID-19 каждую в неделю.

Департаменту по вопросам местного самоуправления предоставить предложения по организации 2 мероприятий (первый - для молодежи, второй - для пожилых людей) в октябре-ноябре с бесплатным входом при предъявлении документа, подтверждающего вакцинацию.

Управлению культуры предоставить предложения по взаимодействию с кинотеатрами о выдаче флаеров со скидкой для вакцинированных 2-й дозой и / или просмотра кинофильмов вакцинированными в залах с возможностью находиться без средств индивидуальной защиты.

Департамента транспорта подготовить проект о поощрении жителей города к вакцинации, предусмотрев выдачу вакцинированным месячных проездных билетов.

Департамента здоровья обеспечить выдачу проездных билетов после 2-й дозы".

Как сообщал ранее Багнет, правительство Словакии приняло решение провести лотерею среди вакцинированных с главным призом в 2 миллиона евро.

Подготовила: Нина Петрович