Налоговики удвоили сбор налога на прибыль
За три месяца они собрали более 12 млрд грн: это почти в два раза больше, чем в прошлом году
По оперативным данным, начисления по налогу на прибыль за 1 квартал 2011 года составляют 12,2 млрд грн. Это на почти 5,9 млрд грн. (более, чем 40%, или практически в 2 раза) больше, чем начисления за 1 квартал прошлого года, сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы.
По состоянию на 25 мая с.г. плановые показатели Министерства финансов Украины перевыполнены на 1,5%.
Такие результаты подтверждают создание устойчивой системы налогообложения, в которой плательщикам предоставлено право самостоятельно начислять и уплачивать налоги, осознавая свой долг перед государством.
«Багнет» уже сообщал, что с крупного бизнеса собрали 41 млрд грн налогов. Читайте также о нововведениях для упрощенцев: что меняется.





Политика «Без присутності наших партнерів на лінії зіткнення в РФ не буде причин стримувати агресію в майбутньому, – Зеленський»
Мир «Каллас ожидает одобрения кредита ЕС на €90 млрд для Украины»
Мир «Перемир’я триватиме доти, доки Тегеран не надасть власні пропозиції щодо завершення війни, – Трамп»
Общество «Керівників одеського ТЦК після скандалу відсторонено, – Сирський»
Происшествия «Журналісти просять НАЗК з’ясувати, звідки у нардепа Железняка з’явилися незадекларовані кошти на купівлю облігацій на 3,6 млн грн»
Политика «Апеляційний суд задовольнив позов Марини Порошенко щодо поділу майна»